пятница, 16 сентября 2011 г.

Кино

После довольно нудной учебной недели у нас появилось желание совместить приятное с полезным - было решено сходить в кино на тайваньский фильм. Нет, все не так. На самом деле этот поход был распланирован еще недели 2 назад, когда мы в первый раз приехали на Симэнь и Инга увидела огромный плакат, наподобие этого.





Только настоящий злыдень смог бы устоять перед восторженными "Нам обязательно нужно пойти!", "Блиин, я не верю, это же Мэйдэй!", "Ааа, ну ведь пойдем на премьеру, правда-правда? Мимимими..." Последнее срабатывает безотказно, и кто-то об этом догадался ;)))


Так вот, приехали мы опять на Симэнь - несколько пешеходных улиц с кучей магазинов. Так называемый шоппинг-стрит Тайбэя. Здесь же находятся порядком 10 кинотеатров, как раз то, что нам нужно.


И так, билеты по 310 нтд куплены, надежды на оправданность затрат и  увлекательность фильма высказаны (хотя в глубине души у Маши и Ани таились еще большие сомнения в этом), до фильма времени уйма, решено пройтись по магазинам.

Два шага вперед и вуа-ляя:







Просто не пройти мимо 
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, О ЧЕМ думали эти сумасшедшие китайцы, когда составляли эту рекламу ЕДЫ? О грибах под названием Весёлка?( привет, мама и папа) В общем, мы были более, чем заинтригованы, и пошли посмотреть, что же это за общепит такой. И были немного разочарованы:
Общепит, как и положено, работает только вечером
Немного огорченные, мы решили обязательно вернуться туда после фильма.

Идем дальше, вокруг куча магазинов с одеждой и всякой "няшной" ерундой.




В результате, каждая из нас купила себе по паре обуви по цене 1 билета каждая :D Ценообразование здесь продолжает убивать)

Узнаете друга на сумке в правом нижнем углу? ;)
Вполне довольные, мы продолжили наш путь. А он нелегок, потому что постоянно приходится чему-то удивляться. Например вот этому:

Обратите внимание на размер морковки: для сравнения, перец справа вполне нормальный,
грейпфруты снизу - тоже)

А теперь все внимание на 2 огурца за морковкой)))
 Теперь понятно, откуда такие огроменные луковицы в "Ашане". Честно говоря, мы бы очень сомневались в качестве таких с/х продуктов, но с их трепетным отношением к окружающей среде и к своему здоровью... Ну, не знаем, сами они едят и ничего, а преподаватель в ВУЗе говорит, что это все нормально. Хочется верить)

Времени до фильма было еще много, решили мы все-таки еще раз сходить к "чудному" общепиту. И, урра, он открыт) Рядом стоят 2 мальчика и покупают это нечто.
Оказывается, это просто пирожок с начинкой, которая может быть любой (особая цена на сосиску). Вот такое пикантное лакомство :DDD

Та-дам, фильм, фильм, фильм... Пришло время его смотреть) Зал в кинотеатре оказался очень большим, проходы между рядами ок. метра, так что любимая анина поза "ноги прижать к сидению впереди сидящего" невозможна. А Аня уже приготовилась к послеобеденному сну. Не вышло, потому что фильм оказался на удивление неплохим. Радости добавили китайские и английские субтитры, в общем, хорошо) Ну, а ингины эмоции просто так не опишешь ;)))

После кино захотелось чего-то экзотичного. Давно мы смотрели на всяких гадов, которых жарят прямо на улице. Решили, что время пришло.
Выбор огромен, но ,если рисковать, то по-крупному - берем расплющенного кальмара

Милый дядечка предложит самим выбрать понравившийся вам кальмар, расплющит его, обжарит в соусе, разрежет на кусочки, положит в бумажный пакетик и даст палочки, которыми это все кушать.
Вот он наш, самый ближний)
Сказать, что это вкусно - не сказать ничего! Это очень вкууусно, чем-то напоминает куриный шашлык или что-то куриное. Очень надеемся, что после лапши с устрицами на обед и вот этого на ужин, завтра мы будем живы, потому что нас ждет моооре!

6 комментариев:

  1. ->>Последнее срабатывает безотказно, и кто-то об этом догадался ;)))
    О да!)))))
    А кого-то бы даже не пришлось упрашивать, потому что этот кто-то уже рвался бы вперед с маниакальным блеском в глазах)))

    ->>О грибах под названием Весёлка?
    Возможно, они их курили... но мантра "янепошлый" тут не помогает точно!
    Морковки убили))))

    ОтветитьУдалить
  2. наверное, не очень удобно писать о себе в 3-ем лице? ))))

    пирожки эти убили... я даже не знаю, какое желание у меня преобладает - съесть их или застрелиться от такой фантазии )))

    а еще, на сколько я слышала,точнее кто-то рассказывал, в Китае все с-х продукты - ГМО, а те, что не ГМО, продаются в спец. магазинах по очь большим (для Китая) ценам.. но может это только на материке?

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, да, а вам-то хорошо, у вас там тепло , а в Вентспилсе ветер-ветер-ветер и дождь-дождь-дождь!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксю, писать как-то от 1-го лица не очень, блог у нас все-таки 1 на двоих ;)

    ОтветитьУдалить
  5. так можно же подписаться, кто автор, и все станет ясно )))))

    ОтветитьУдалить