среда, 5 октября 2011 г.

В гостях у доктора




Если Чан-Кайши уважаем, в основном, только на Тайване, то доктора Сунь Ятсена одинаково любят и здесь, и на материке. Здесь даже есть мемориальный комплекс, посвященный ему. Как гласит всезнающая Википедия: "В 1940 году Сунь Ятсен посмертно получил титул «отца нации»"(см.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BD%D1%8C_%D0%AF%D1%82%D1%81%D0%B5%D0%BD). Было решено, что такую личность нельзя оставить без внимания, поэтому дождливый субботний день мы посвятили ему.


Сам комплекс расположен в центре города, но в другую сторону от аналогичного мемориала Чан Кайши, поэтому нам пришлось прокатится под землей (но на таком метро это только в радость). Шел проливной дождь, и мы не стали задерживаться в парке, а сразу зашли в здание-музей. А тааам... ОН!


Доктор Сунь


Или просто он... Понимаете, дело в том, что памятники Сунь Ятсену и Чан Кайши невероятно похожи.


Г-н Чан Кайши
И на вопрос одного хорошего человека: "А кто из них азиат? Сунь Ятсен или Чан Кайшэк?" другой замечательный человек ответил: "из нас троих, по-моему, я больший азиат,чем они :DD

Найди 10 отличий! :D


Но, видимо, доктора здесь уважают все-таки больше, потому что его стерег почетный караул. Причем, к бедным солдатикам, которым нужно простоять час без движения, было больше интереса, чем к самому памятнику)))

Радуйся парень, что ты в зале с кондиционером. Русские богатыри и в жару, и в холод на посту!
Помимо самого памятника, в музее очень много документов, писем, картин и фотографий, посвященных деятельности Сунь Ятсена
















А на площади очень красивый фонтан и играет музыка. Вспомнился парк "Царицыно".

Ну и конечно же, день не удался на Тайване, если не ты встретил какой-нибудь прикол. И в ту субботу им стало название магазина:



Интересной была бы реакция русских на такую сумочку :)
Еще один ингредиент в наш суп! На этом сегодня все... Будем исправляться и писать чаще! 

Всех любим и по всем скучаем, всегда и везде с вами,
ваши ленивые утки! :***

1 комментарий:

  1. ахахахахах, Сталин и Троцкий (или еще кто-нибудь). вот уж воистину непонятно, кто из них азиат хД

    про фонтан - тоже ассоциация с Царицыно вышла хД

    ОтветитьУдалить