среда, 19 октября 2011 г.

Пандомания






Ура, ура, ура, друзья! Мы сделали это! Мы наконец-таки добрались до тайбэйского зоопарка. Эта фраза может вызвать небольшое недопонимание у москвичей, объясняем: зоопарк Тайбэя находится в часе езды от центра и работает до 5 вечера. Ну, сами понимаете, в будний день смысла туда ехать не было, да и погода не радовала. Поэтому, дождавшись относительно ясного субботнего денька, было решено навестить панд. Кстати, они не были единственной целью нашего визита. Маша хотела посмотреть на загадочного азиатского медведя и на необычную красную панду. Но, посмотрев на карту парка, мы поняли, что это будет не так уж и легко.


Сказать, что зоопарк большой, - не сказать ничего! Он огромный! А вольер с пандами находится в самой его середине (видите голову черно-белого михи в секторе F?). На входе нам дали по билетику, где указано время, в которое можно туда зайти. Ровно 10 минут. Все четко. Но до этого еще 2 часа, поэтому мы решили осматривать все по порядку. И первым на нашем пути оказался вольер с гигантскими бабочками:



Мы (т.е. Аня) замучили их там до полусмерти, уж очень хотелось красивую фотографию с бабочкой... но они были не в духе и хотели есть:) Поэтому мы покинули подуставших насекомых и отправились туда, где можно посмотреть на себя со стороны. А именно, к макакам :)




Ну, что, узнали себя где-нибудь?))

Налюбовавшись, идем дальше... Кстати, вы никогда не замечали одну закономерность? Как только вы подходите к вольеру с мирным намерением сфотографировать милого (или не очень) обитателя, как он сразу же поворачивается к вам своим милым (или не очень) задом! Так вот, чем привлекательны макаки, мартышки и все остальные наши дальние родственники - фотографироваться они не против и даже иногда специально позируют:


Но остальные животные, честно говоря, иногда огорчают. Но тем интереснее, получилось что-то вроде фотоохоты :)







Еще здесь очень много тропических растений, которые мы обычно мучаем в горшках:




Пока мы гуляли, 2 часа пролетели незаметно. И вот мы в очереди, чтобы наконец-таки посмотреть на живой символ Фонда дикой природы. И так, вуа-ля:

Жестокая правда


Зад. Как неожиданно. Впечатлены? Нет? Мы тоже. Более того, мы были дико расстроены, потому что зад спящей панды через стекло - это единственное, что нам удалось увидеть. 
Нет, вы шутите? А как же любимый По???

Здорово. Зато рядышком было куча фотографий милых мишек, а по телевизору про них шли документальные фильмы. Ну, а мы решили, что, если немного подредактировать фотографию фотографии (извините за каламбур), то есть вероятность, что нам удастся соврать красиво.

Фэйк

Но вы же понимаете, что мы не могли так поступить с вами, вот и признались :)
В общем, понадеявшись, что загадочный медведь и цветная панда будут более дружелюбно настроены, мы двинули дальше... И не прогадали!


Красная панда оказалась маленьким зверьком, больше похожим на песца или лисичку в конце-концов, но никак не на панду. Но все рано милаха :) А миша никак не хотел улыбнуться в камеру, так что дорогие друзья, остается вам просить его фото у доброго дяди Гугла.


Ну вот, цель вроде как достигнута. Проходим мимо отдела с дикими кошками и пони, народу много, не протиснуться. Ох уж эти китайцы... Вроде взрослые, а такой ажиотаж. Вы ведь каждый день можете сюда ездить, нет чтобы пустить русских студентов поглазеть. Ну и ладно. Мы умнее - любуемся на китайский символ мудрости:

А теперь, господа знатоки, вопрос: почему панда повернулась задом?!


Действительно, ну почемууу??? Почему именно в наше время? С такими мыслями мы вновь приближались к вольеру с пандами и... ура! Панды вышли погулять! А наше время закончилось... Но, русским девушкам ничто не преграда: грустное личико, милый голосок и ни один сотрудник зоопарка не устоит. Результат: без билета и без очереди разрешено сделать "пару фотографий". Русские могут все, и даже то, чего нельзя :DDD

Вид справа

Вид слева

Почти 3 Д ))
 Фух, все-таки, надежда есть, все-таки мы не совсем лузеры :))) Но знаете, фишкой дня было не это... Фишкой стал вот этот плакат:

Свинья на унитазе. Что-то смущает?!

А вернее, серия занимательных картинок на плакате:

Конвейерное производство какашек!

Смысл надписи приблизительно таков: превратим г...,  какашки в золото :)))

Вся композиция


Внимание на задумчивого какашку-супермена внизу

Ну, и супер-приз... какашка с плеером!

Комментарии излишни...
Тайваньцы, конечно, оригиналы... Везде за натуральность. И пора бы нам с этим смириться... НО! Объясните, пожалуйста, сознательные люди, почему главной темой в оформлении зоопарка должна быть именно какашка?


И все-таки это странно, но ничего не поделаешь, такие уж они есть: ноги не бреют, но за окружающей средой следят. Вот еще один пример на тему какашек (извините, если поднадоели):

Табличка напоминает, что нужно быть ответственным владельцем животного, а в ящичке рядом можно взять мешочек для сбора собачьих "подарков". Вот так вот.
Ну, а мы тот день закончили ужином в японском кафе "Yoshinoya", где кушали рис с мясом:


Вообще, постараемся фотографировать все, что мы едим, это довольно интересно. Например, на днях мы пообедали в еврейском ресторане, с настоящими евреями, которые сказали, что да, это то, что они искали :DDD А обед состоял из питы с хумусом, баклажанами и курицей.



Вкусно, даже очень! Один парень хвастался, что он нашел еврейский ресторан даже в Аргентине и очень удивлялся, что на Тайване нет ресторана латышской кухни. Вспомнилось "Лидо". Может пора задуматься о собственном бизнесе? ;)))



Комментариев нет:

Отправить комментарий