воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Sun Moon Lake 日月潭






Итак, закончился наш первый семестр. Отпраздновали Анин 21-й год, наш общий 3-й месяц стажировки, дорвались студенты до мини-каникул. Уже давно было решено, что в Тайбэе в такой холод делать особо нечего, поэтому мы направились в одно из самых популярных направлений на Тайване - к озеру Солнца и Луны.


Это место представляет собой целый туристический комплекс, с кучей гостиниц, кафешек и различных видов развлечений. Нами заранее был куплен пакет, включавший в себя вело-прогулку вокруг озера, мини-круиз на яхте и день в парке аттракционов. Мы решили начать активно, а именно, покататься на великах :)





Восторг китайских тинэйджеров не передать словами :))



Вечерние виды на озере - красотааа


Ну, а совсем вечером, когда на набережной зажигаются огни и звучит живая музыка, мы устроили небольшой пикник... Кстати, вкуснее помело, чем тот, что мы попробовали здесь, еще не попадался :(
А еще, в этот замечательный вечер мы наткнулись на настоящих руссо-туристо: пьяная компашка в парти-басе громко-громко крикнула нам "здрасьте!", причем, с акцентом :)) Ну, мы и откликнулись. Выяснилось, что они из Гаосюна (юг острова) и тоже приехали отдыхать. Компашка прям-таки интернационал: пара русских, армянин, и русскоговорящий кореец (прям экзотика на Тайване). А самая маленькая девушка, которой было 18, готова была расцеловать нас за то, что мы знаем город Чебоксары... Забавные ребята  ;D Все звали нас с собой, но мы предпочли романтические пейзажи на набережной
Наш ужин, пока еще плавает...




Романтика-романтикой, но на следующий день нас ждали атракционы, ееей! Но и это еще не все... Добирались мы туда, а именно плыли, на настоящей маленькой яхте, а потом нас поднимал настоящий фуникулер... радости полные штаны ;)))







Вид с фуникулера
Наш был такой же желтенький

Ну что, 15 минут по воде + 10 минут по воздуху и мы на месте! И где же мы? В мире самого известного аниме... Ммм-да, как неожиданно :DDD
 

Инга в восторге, а Аня, Маша и Костя, морально готовятся к вот этому:

Свободное падение, высота - 85 м

Ну, что тут скажешь... Аня уже через такое проходила в далеком 2007


 Тогда высота была за 100м, впечатления тоже были на все 100% так что нужно было пережить это еще раз :))) И мы сделали это!

Нас и в космос можно :)) 


Впечатления читаем на лицах... А дальше были очень забавные американские горки, где все выглядели как-то так:

Это он, это он - обреченный 3-...он :D 
тайваньчик за нами оказался непромокаемым
Помимо различных аттракционов, в парке можно было побывать в домах настоящих аборигенов острова и почувствовать атмосферу их общин. Что мы и сделали:

Семейный очаг 
Покорная жена

Провинившийся отрок

Мужик после плотного завтрака

Семейный портрет
Ну, а на территории парка, как и во всех парках Тайваня, очень красиво

Птички...

... рыбки...
 ... и сумасшедшие русские бабы. Все по стандарту ;)




Эта была, пожалуй, самая мирная наша поездка... Не без своих приколов, конечно, но, во всяком случае, без неприятностей ;))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий