суббота, 17 сентября 2011 г.

На морях


Вообще, пост будет о двух вещах: о том, как мы сходили на море и о глупости китайцев. Да-да, именно о глупости. Но обо всем по порядку.

Не прошло и 3-х недель и мы все-таки добрались до пляжа... Уррра! Час езды на поезде и мы в Раю) Правда мест в вагоне не хватило и мы час ехали стоя, но это мизерная цена за такое удовольствие, честно-честно. А билетики на пригородные и междугородные поезда можно купить в специальных терминалах, никаких тебе злых тетечек на кассах. Хотя, даже если бы они тут и были, навряд ли они были бы злыми :)



Ближайший к Тайбэю пляж находится в местечке Фулун, где вся деятельность местных жителей ориентирована на приезжающих отдыхать. Здесь можно взять на прокат мотороллер, велосипед, доску для серфинга и даже плавательные круги.

Вход на пляж платный - 40 нтд с человека, зато можно взять зонтик или навес, а можно и татами, здесь работают спасатели. Но в следующий раз мы пойдем на дикий пляж - как раз именно из-за спасателей... Представляете, 4 русских студента пришли на море, там волны, студенты дико рады, а тут на-те вам: купаться запрещено! Оо Ну чтооо это такое? Разве это ВОЛНЫ? Ну, вентспилсчане, ну объясните им кто-нибудь, что такое настоящие волны! Ох, уж эти китаайцы...



Идеальные условия для купания
Короче, мы немного расстроились... Но разве русских что-нибудь остановит? Все равно купались, хоть и глупые китайцы офигевали с нас :)))
Купаемся мы...

... купаются они :)

Ладно, мы уже поняли, что они все такие правильные, нельзя купаться - не купаются, океей... Но объясните, пожалуйста, какой смысл приезжать на пляж, где самое пекло, и сидеть париться в штанах, кофтах, майках, шортах? Понятно, что все хотят сберечь свою кожу, боятся загореть... Но зачем тогда вообще ехать к морю? И тем более, брать с собой детей, таскать их по раскаленному песку и жарить на солнце? Есть же куча парков для этого. А те, кто и садились в воду, делали это прямо в одежде, а потом, не переодеваясь, шли домой прямо в мокрых штанах. Странные китайцы хддд... А вообще, у них был дикий шок, когда мы разделись до купальников и (о, Конфуций!) легли под солнце, а не под зонтик! Ненормальные европейцы, купаются, загорают на море... Зато они считают нормальным пялиться на тебя, когда ты пытаешься переодеть купальник, обернувшись полотенцем ( кабинок для переодевания нет принципиально, а зачем?). Еще и жуют при этом рис из ланч-бокса. Прям бесплатный киносеанс, как такое пропустить? И их не волнует, что тебе неприятно, что тебе хочется обругать их с ног до головы (что мы собственно и делаем каждый день, т.к., к счастью, они не знают великого и могучего) - они жуют и улыбаются, довоольныеее... фу, странные китайцы.

Но зато они за дисциплину, за жесткую дисциплину: сказано не курить на платформе и никто и не курит. А закуришь - доставай кошелек:




У них в поездах есть даже специальные вагоны, в которых в определенное время с вечера по утро ездят только женщины, чтобы избежать инцидентов. Правильные глупые китайцы...

И еще раз о глупости... Мы, наверное, уже надоели с ней, но уж очень было обидно. На днях в торговом центре столкнулись с одной китаянкой. Вроде не старая и не совсем молодая, говорит по-английски... Получился занимательный такой диалог:
Стандартный вопрос:
 - Откуда вы?
 - Из России. - Говорим по-китайски, не понимает, говорим по-английски, а она нам:
 - Germany?
 - Рашаа, Москоооу, большие медведи, самая большая страна в мире...
- Ааа, я понялааа... Я тоже говорю по-испански!.. (О.о)
 У нас ступор, просто отошли от нее и все. КАААК такое возможно???!!! Одно дело не знать ничего о Латвии, но, извините, Россия... Без комментариев. Будем надеяться, что это редкий экземпляр ну ооочень глупого китайца.

А еще, сегодня Дима улыбался :)


6 комментариев:

  1. мэй! какая красота! )) завидую черной завистью!
    ЗЫ как-то один китаец заявил нам, что Сибирь - страна в России. Что на это можно сказать?

    ОтветитьУдалить
  2. Какие симпатичные китайцы сфотканы на пляже)) Особенно тот, в темной футболке... Да, Инга? х Р

    И это... отбирайте у Инги фотоаппарат))))) А то ни а одной фотке ее не узреть.

    p.s. шикарные пляжи! *_*

    p.s.2 Шурка. Черт возьми, я 5 раз пыталась отправить этот коммент, но получается только анонимно :Е

    ОтветитьУдалить
  3. Вентспилс с вами, девчонки, каждый день!

    ОтветитьУдалить
  4. цзе, китайцы - это что-то с чем-то хдд

    панда, даа, я тоже на него глаз положила^^

    ОтветитьУдалить
  5. Поезжайте на Байшавань, он походу ближе, диче, и лучше)) Мы там в конце ноября купались в небольшой, но самый настоящий шторм, вообще никого не было. А еще у Одыла спросите, чё кого. Вы знаете его? http://www.facebook.com/#!/Barmaleychik Он оч оч клевый, должен вроде еще в Шиде учиться, давно живет в Тайпее, неплохо говорит по-китайский, и вообще большой молодец. Могу его телефон дать.
    ААА, еще, до конца сентября съездите в аквапарк!!!! Он довольно неплохой и дешевый! На красной ветке вверху. Я вконтакт щас напишу.

    ОтветитьУдалить
  6. у вас там что полмесяца ничего не происходит? (((

    ОтветитьУдалить