вторник, 25 октября 2011 г.

Taipei Never Sleeps



Доброго-доброго времени суток, дорогие друзья! Как вы уже, наверное, догадываетесь, этот пост будет связан с ночным городом. Тайбэй - многомиллионный мегаполис, жизнь в котором к вечеру только закипает. Мы уже успели погулять по вечерним улочкам, освещенным со всех сторон прожекторами и цветными витринами, а так же побывали на нескольких ночных рынках. Ну что ж, настало время двигаться дальше, а вернее - выше. Да, именно выше, благо возможностей здесь более, чем достаточно.

Знаете выражение "страшно красиво"? Это когда дико страшно, но нереально красиво. Так вот, мы аж два дня подряд переживали это страшно-красивое чувство. В первый раз прокатившись на мечте любого ребенка, а именно, на огрооомном колесе обозрения. И так, дамы и господа, "Мирамар" представляет:


"Мирамар" - это большой торговый комплекс, на чьей территории находится аттракцион. Но мы приехали рановато, поэтому было решено погулять по окрестностям. Инга авторитетно заявила, что в этом месте проходили съемки многих тайваньских сериалов. Ну, что, друзья-переводчики и просто любители, подтверждаете? ;)))

А Аня давно хотела поглазеть на такое интересное явление, как "косплей" - это когда ребятки (и, как выяснилось, не только ребятки) переодеваются в разные костюмы и шагают по улицам (для таких же тёмных как Аня --- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9). Так вот, нежданно негаданно наткнулись мы на таких вот персонажей... и не могли не встать рядом :)))

И да, это парни (?), но это большой-большой секрет.... 


А вы еще говорите, что ведьмы из фильма "Фокус-покус" страшные :DDD

В общем, забавные ребятки... А нам приз за выдержку, потому что мы оочень старались не засмеяться в голос :))

Дима сфотографировался! Оо
Пока мы наслаждались окружающими пейзажами, начало темнеть, как обычно незаметно... 
Ну что ж, Маша, Инга, храбритесь... мы начинаем подниматься!
Башня "Тайбэй 101" на горизонте



Левее - станция метро


Почти 50% машин - белые


Вид потрясный, ничего не скажешь... горы светятся, дома сверкают, романтикааа... Мы думали, что ничего круче еще не видели, ан-нет, круче было в следующий вечер :))

Наверняка многие из вас что-то уже слышали о самых высоких зданиях в мире. Так вот, 1-ое место занимает башня в Абу-Даби, но а вторая находится под самым нашим носом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D1%8D%D0%B9_101). Но погода все не располагала к визиту, хотелось-то ясного неба... И вот, о чудо, в воскресение мы наконец-таки взобрались на 390 м!
Можете себе представить поездку на самом быстром лифте в мире? Это когда за 37 секунд вы взлетаете аж на 91 этаж! Наверное, в космосе ощущения такие же... Если честно, целый день бы так вот катались, да нельзя  ;)))

Внутри есть 2 вида смотровых площадок: открытая и закрытая, а так же мини-музей, посвященный Тайбэю и самой башне, и магазин ювелирных изделий.










Останкинская башня - 384 м
Следующий - Шанхай!

Все высокие здания в сборе

Вы тоже видите "смурфика"?...

"Осмурфееть!" (с)



"Билайн" везде, всегда и рядом :D


Коралловые рыбаки



Тайваньцы признали Россию Европой - есссть! Но почему Питер превратили в Ленинград?! Оо
Мда, все у них тут хорошо, но с географией все-таки туговато... Но за такие шикарные строения мы им простим это, не так ли? :)))

3 комментария:

  1. ОООО как же шикарно, о я так хочу тоже в Тайбей, а у нас никто не хочет ехать!!!
    а как ваши одногруппники в китае? что говорят?
    Тася

    ОтветитьУдалить
  2. разобралась, как войти наконец-то)

    ОтветитьУдалить
  3. тайбейские лоли жгут вааще!

    ОтветитьУдалить